DIRECTION

Bob Permentier
Intendant

Dominique Ranson 
Assistante de l'intendant
T +32 (0)2 552 04 67 - office@nationalorchestra.be

Rosita Moeyersoons
Directrice finances et administration
T +32 (0) 475 98 05 33 - rosita@nationalorchestra.be

PERSONNEL & ORGANISATION

Marjolein Vanderpoorten
Responsable des ressources humaines 
T +32 (0)2 552 04 62 - hr@nationalorchestra.be

Gino Vandenborne
Conseiller en prévention
T +32 (0) 473 61 08 81 - prevention@nationalorchestra.be

ADMINISTRATION

Damien Jottard
Collaborateur administratif et financier
T +32 (0)2 552 04 60 - administration@nationalorchestra.be

Sara Berckmans
Consultante Tax Shelter
sara.berckmans@nationalorchestra.be

PROGRAMMATION ARTISTIQUE

Ronan Tighe
Responsable de la programmation artistique a.i.
ronan@nationalorchestra.be

Noa Bols
Responsable de la production – tour manager
T +32 (0)2 552 04 61 - noa@nationalorchestra.be

Martin Vernier
Responsable de la production – tour manager
T +32 (0)487 79 27 89 - martin@nationalorchestra.be

Christian Demoustiez
Bibliothécaire de l'orchestre
T +32 (0)2 513 26 92 - christian@nationalorchestra.be

MARKETING & COMMUNICATION

Griet De Cort
Responsable marketing et communication
T +32 (0) 470 94 06 65 - marketing@nationalorchestra.be

Thomas Clarinval
Relations publiques, presse et audience engagement
T +32 (0) 474 40 44 81 - thomas@nationalorchestra.be

Milan Nyssen
Communication et promotion
milan@nationalorchestra.be

Mien Bogaert
Dramaturge
mien@nationalorchestra.be

Noëlla Vijt
Projets pédagogiques et médiation
T +32 (0) 475 70 00 30 - noella@nationalorchestra.be

REGIE

Wim Baetens
Responsable régie d'orchestre
T +32 (0) 475 71 49 60 - wim@nationalorchestra.be

Olivier Van Cleemput
Régisseur adjoint
olivier@nationalorchestra.be

Julie Piessens
Assistante administrative à la régie
assist.regie@nationalorchestra.be

Florence Leeman
Orchestra manager
florence@nationalorchestra.be

Sarah Walravens
Garçon d'orchestre
sarah@nationalorchestra.be